Sa, 6.4. – So, 7.4.2024 |
Hessische Meisterschaften der Damen C und Herren C - E - Klassen -
34497 Korbach | Kreisberufsschulhalle
Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] ...
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1200]
|
Hessischer Tischtennis-Verband e.V. |
Sa, 6.4. – So, 7.4.2024 |
Hessische Meisterschaften der Damen und Herren A- und B-Klassen -
34497 Korbach | Kreissporthalle
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] ...
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800]
|
Hessischer Tischtennis-Verband e.V. |
Sa, 13.4. – So, 14.4.2024 |
HTTV Nachwuchs Team-Cup -
63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Jungen 19 Mannschaft [U18] Mädchen 19 Mannschaft [U18] Jungen 19 Mannschaft [U18] ...
Mädchen 19 Mannschaft [U18]
|
HTTV / Kreis Main-Kinzig |
Sa, 20.4.2024 |
Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord -
34379 Calden | Großsporthalle
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] ...
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
|
HTTV / Bezirk Nord |
Sa, 20.4.2024 |
Bezirksjahrgangsmeisterschaften West -
35759 Driedorf | Sporthalle
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] ...
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
|
HTTV / Bezirk West |
So, 21.4.2024 |
Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte -
63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] ...
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
|
HTTV / Bezirk Mitte |
So, 21.4.2024 |
Bezirksjahrgangsmeisterschaften Süd -
60388 Frankfurt am Main | "Große Turnhalle" Schule am Ried
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] ...
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
|
HTTV / Bezirk Süd |
Sa, 4.5. – So, 5.5.2024 |
38. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften -
35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule
Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/3000] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Einzel [/1600] ...
Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Einzel [/1700] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12/3000] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Einzel [/1800] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14/3000] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Einzel [/3000]
|
TTC Merkenbach 1984 |
Sa, 4.5. – So, 5.5.2024 |
YplaY-Open Bundesoffene Altenstädter Meisterschaften -
63674 Altenstadt | Altenstadthalle Altenstadt
Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Herren Einzel [/1600] ...
Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Herren Einzel [/1200] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Herren Einzel [/1400] Mädchen 19 Einzel [U18/1200] Jungen 19 Einzel [U18/1200] Herren Einzel [/2700]
|
TTC 1951 Altenstadt e.V. |
Do, 9.5. – So, 12.5.2024 |
34. Bundesoffenes Weinpokalturnier Hochheim am Main -
65239 Hochheim am Main | Georg-Hofmann-Sporthalle am Wasserturm Mi, 8.5 22:00
Herren Mannschaft [/1200] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1400] ...
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1200] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Herren Einzel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Herren Einzel [/1600] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/2000] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Herren Einzel [/1400] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Herren Einzel [/1700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
|
Spvgg. 07 Hochheim |
Sa, 11.5. – So, 12.5.2024 |
Kreisranglistenturnier Main-Kinzig Erwachsene -
63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule Di, 7.5 23:59
Herren Einzel [/1750] Herren Einzel [/2300] Damen Einzel []
|
HTTV / Kreis Main-Kinzig |
Fr, 17.5. – Mo, 20.5.2024 |
47. Internationales Sandershäuser Tischtennis-Pfingstturnier -
34266 Niestetal | Mehrzweckhalle der Gemeinde Niestetal Do, 16.5 23:00
Damen/Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700] ...
Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1700] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1400] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Unter 22 (w) Einzel [/2700] Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Damen/Herren Einzel [/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Einzel [U18/1700] Mädchen 19 Einzel [U18/1500] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 9 Einzel [U8/2700] Mädchen 9 Einzel [U8/2700] Herren Einzel [/1900]
|
Sportclub Niestetal |
Sa, 18.5. – Mo, 20.5.2024 |
31. Wallauer Paul`s Bauernhof Tischtennisturnier -
65719 Hofheim-Wallau | Ländcheshalle Fr, 17.5 20:00
Jungen 11/Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11/Mädchen 11 Doppel [U10/2700] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12/2700] ...
Jungen 13/Mädchen 13 Doppel [U12/2700] Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Doppel [/1200] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/2700] Damen/Herren Mannschaft [/2700] Damen/Herren Mannschaft [/1600] Damen/Herren Mannschaft [/1200] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Damen/Herren Mannschaft [/1800] Damen/Herren Mannschaft [/1400] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Damen/Herren Einzel [/2700] Damen/Herren Doppel [/2700]
|
TV 1861 Wallau |
Sa, 18.5. – So, 19.5.2024 |
4. Rhein-Main-Cup des TSV Nieder-Ramstadt -
64367 Mühltal | Kreissporthalle Nieder-Ramstadt Do, 16.5 23:55
Jungen 9 Einzel [U8/3000] Mädchen 15 Einzel [U14/3000] Jungen 19 Einzel [U18/3000] ...
Mädchen 19 Einzel [U18/3000] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1200] Herren Einzel [/3000] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1400] Jungen 13 Einzel [U12/3000] Mädchen 13 Einzel [U12/3000] Jungen 17 Einzel [U16/3000] Jungen 11 Einzel [U10/3000] Mädchen 11 Einzel [U10/3000] Jungen 15 Einzel [U14/3000]
|
TSV Nieder-Ramstadt |
Sa, 25.5. – So, 26.5.2024 |
Bezirksvorranglistenturnier Mitte Nachwuchs -
36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Sa, 11.5 23:59
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] ...
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
|
HTTV / Bezirk Mitte |
Sa, 25.5. – So, 26.5.2024 |
Bezirksvorranglistenturnier Nord Nachwuchs -
34613 Schwalmstadt-Treysa | Großsporthalle Ostergrund Mo, 20.5 20:00
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18] ...
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
|
HTTV / Bezirk Nord |
Sa, 25.5. – So, 26.5.2024 |
Bezirksvorranglistenturnier Süd Nachwuchs -
64521 Groß-Gerau | Kreissporthalle Groß-Gerau Fr, 17.5 23:59
Mädchen 11 Einzel [U10/2500] Jungen 11 Einzel [U10/2500] Mädchen 15 Einzel [U14/2500] ...
Jungen 15 Einzel [U14/2500] Mädchen 13 Einzel [U12/2500] Jungen 13 Einzel [U12/2500] Mädchen 19 Einzel [U18/2500] Jungen 19 Einzel [U18/2500]
|
HTTV / Bezirk Süd |
Sa, 25.5. – So, 26.5.2024 |
Bezirksvorranglistenturnier West Nachwuchs -
65779 Kelkheim - Fischbach | Staufenhalle Do, 23.5 23:59
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18] ...
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
|
HTTV / Bezirk West |
Sa, 1.6. – So, 2.6.2024 |
Hessische Jahrgangsmeisterschaften -
35415 Pohlheim/ Holzheim | Sporthalle Holzheim So, 12.5 20:00
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] ...
JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
|
Hessischer Tischtennis-Verband e.V. |
Sa, 8.6. – So, 9.6.2024 |
Bezirksendranglistenturnier Mitte Nachwuchs -
63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule Sa, 1.6 23:59
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] ...
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
|
HTTV / Bezirk Mitte |
Fr, 14.6. – So, 16.6.2024 |
28. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den "Weingarten-Pokal" -
65830 Kriftel | Sporthalle der Weingartenschule Do, 13.6 23:00
Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18] Senioren 70 (Mixed) Einzel [] ...
Senioren 60 (Mixed) Einzel [] Senioren 60 (Mixed) Doppel [] Senioren 50 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Jungen 9/Mädchen 9 Einzel [U8] Jungen 9/Mädchen 9 Doppel [U8] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13/Mädchen 13 Doppel [U12] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Doppel [/1200] Jungen 11/Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11/Mädchen 11 Doppel [U10] Damen/Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2000] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Damen/Herren Einzel [] Damen/Herren Doppel []
|
TuS 1884 Kriftel |
So, 16.6.2024 |
Tag der Bezirksschüler Mitte -
36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 13 Mannschaft [U12] ...
Jungen 13 Mannschaft [U12]
|
HTTV / Bezirk Mitte |
Sa, 29.6.2024 |
Tag der Bezirksschüler West -
65239 Hochheim | Georg-Hofmann Sporthalle am Wasserturm Sa, 15.6 23:59
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 13 Mannschaft [U12] ...
Jungen 13 Mannschaft [U12]
|
HTTV / Bezirk West |