Mannschaftssport Erwachsene Bezirk West
Auf- und Abstiegsregelung - Auszug aus dem Protokoll -
Aus gegebenen Anlass die Passage aus dem Protokoll der Bezirkssitzung 2012
Mannschaftssport Erwachsene Bezirk West
Aus gegebenen Anlass die Passage aus dem Protokoll der Bezirkssitzung 2012
Einzelsport Erwachsene Lahn-Dill
Kreisranglistenspiele der Herren
Einzelsport Erwachsene Lahn-Dill
am 05.05.2013 in Dillenburg
Mannschaftssport Erwachsene Lahn-Dill
Mannschaftssport Erwachsene Lahn-Dill
Am Freitag, den 14.06.2013 um 19:30 Uhr im DGH Mandeln
Mannschaftssport Erwachsene Hochtaunus
Relegations- vorsorgl. Aufstiegs- und Aufstiegsspiel am SA 27.04.2013 in Pfaffenwiesbach
Bildung Lahn-Dill
An alle Vereine im Lahn-Dill-Kreis
Mannschaftssport Erwachsene Hochtaunus
Kreis-Meisterschaftsspiele 2013 - am FR 26.04.2013 in Pfaffenwiesbach
Einzelsport Erwachsene Lahn-Dill
vom 27. April bis 01. Mai 2013 in 35396 Gießen-Wieseck
Mannschaftssport Erwachsene Lahn-Dill
Vorverkauf für das TTBL-Finale gestartet
Mannschaftssport Erwachsene Lahn-Dill
Verehrte Sportkameradinnen und Sportkameraden,am 28. April finden die Relegationsspiele sowie die vorsorglichen Aufstiegsspiele in...
Einzelsport Jugend Bezirk West
Bildung Lahn-Dill
Werte Sportkameraden,für 2013 sind folgende Aus- und Fortbildungsveranstaltungen im Lahn-Dill-Kreis vorgesehen: Termin Typ Veranstaltung...
Mannschaftssport Jugend Lahn-Dill
Mannschaftssport Erwachsene Lahn-Dill
SC Waldgirmes Ausrichter
Einzelsport Erwachsene Hochtaunus
KERL Damen (v.l.): Lisa Kandels, Sabine Roth, Claudia Vatheuer, Bianca Jäger, Annika Zell, Katrin Schmidt
Mannschaftssport Erwachsene Lahn-Dill
Seniorensport Bezirk West
Einzelsport Jugend Lahn-Dill
Jule Burghardt auch im Kreis die Nummer eins - Platz eins und drei für Mika-Swen und Ole-Mattes Crass
Einzelsport Jugend Hochtaunus
1. Platz bei den Mädchen bis 8 Jahre: Lea Schädel
Einzelsport Erwachsene Lahn-Dill
am 05. Mai 2013 in Dillenburg
Einzelsport Jugend Lahn-Dill
Erste Plätze für Nils Oliver Raab, Daniel Schulte und Janne King
Einzelsport Jugend Hochtaunus
Kreismeister der männlicen Jugend: Martin Menzel (SG Anspach)
Mannschaftssport Erwachsene Bezirk West